Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


авг 21, 2020
Rzeczpospolita (Польша): у Запада нет никакого предложения для Белоруссии Енджей Белецкий (Jędrzej Bielecki)

Александр Лукашенко стремительно сменил фронт. Сразу же после того, как Россия признала его избрание на шестой срок, он направил острие критики на Запад, доказывая, что вспыхнувшие после обнародования результатов голосования протестные выступления управлялись из Польши, Чехии и Великобритании.

В последние месяцы белорусский президент старался добиться нормализации отношений с ЕС, чтобы обрести…


авг 21, 2020
Санкт-Петербург и Бангкок активизируют двустороннее сотрудничество

Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга провёл двухчасовую видеоконференцию по развитию сотрудничества в сфере медицины и профилактики распространения новой коронавирусной инфекции между Санкт-Петербургом и Бангкоком. Данная конференция призвана активизировать двусторонние отношения Санкт-Петербурга и Таиланда, став первым за долгое время совместным мероприятием. В видеоконференции приняли участие…


авг 21, 2020
Проблемы петербургского туризма

По итогам 2020 года оборот туристической отрасли Петербурга может упасть на 70%. Об этом заявил 18 августа в ходе заседания правительства города глава комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. По его словам, после введения ограничений предприятия, оказывающие туристические услуги, потеряли 90% оборота. Средняя загрузка индустрии гостеприимства сейчас составляет около 2%, тогда как годом…


авг 21, 2020
О вызове в МИД России Временной поверенной в делах Нидерландов в России по вопросам обеспечения безопасности Посольства России в Гааге

17 августа в МИД России была вызвана Временная поверенная в делах Нидерландов в России Д.Баккер-Кюлинг.

Нидерландской стороне был выражен решительный протест в связи с обнаружением аппаратуры слежения в служебном автомобиле помощника военного атташе России в Нидерландах. Голландскому дипломату было указано на необходимость незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению подобных…


авг 21, 2020
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с подписанием соглашения об увеличении военного присутствия США в Польше

15 августа подписано соглашение о расширенном сотрудничестве в оборонной сфере между США и Польшей, в котором закладываются основы для дополнительного наращивания и без того весьма значительного американского военного присутствия на польской территории. Планируется увеличение общей численности американских военнослужащих в Польше на 1 тыс.чел. в дополнение к уже дислоцированным там 4,5 тыс.чел.…